01.06.2016

Положение о приеме граждан в МКОУ ДО "ДЮСШ" (скачать)

Тестирование по видам спорта для зачисления на обучение по дополнительным предпрофессиональным программам  (скачать)

В образовательное учреждение бесплатно принимаются  все  желающие заниматься спортом на  спортивно-оздоровительный этапе, проживающие  на  территории  Юхновского района.

В МКОУ ДОД  ДЮСШ принимаются дети в возрасте  до 18 лет.

Минимальный возраст зачисления детей в спортивную школу по видам спорта:

- волейбол – с 9 лет;

- настольный теннис – с 7 лет;

- теннис – с 7 лет;

- дзюдо – с 10 лет;

- шахматы – с 7 лет;

- футбол – с 8 лет (I группа 1-4 кл., II группа 5-8 кл., III группа 9-11 классы);

- баскетбол (юноши) – с 8 лет;

- общая физическая подготовка – для 6-8 лет;

- общая физическая подготовка – с 12 лет;

- рукопашный бой – с 10 лет;

- тяжелая атлетика – с 12 лет;

- спортивная гимнастика – девочки с 6 лет, мальчики с 7 лет.

Обучение в ДЮСШ производится на следующих этапах:

- спортивно-оздоровительный этап – весь период;

- этап начальной подготовки – на протяжении  до 3 лет;

- учебно-тренировочный этап – на протяжении до 5 лет.

На обучение по общеразвивающим программам зачисляются все  желающие, без ограничения в возрасте (дети и взрослые). На обучение по дополнительным предпрофессиональным программам на основании результатов индивидуального отбора лиц, имеющих необходимые для освоения соответствующей образовательной программы способности в области физической культуры и спорта.

Индивидуальный отбор проводится в целях выявления у поступающих физических, психологических способностей и (или) двигательных умений, необходимых для освоения соответствующих образовательных программ. Для проведения индивидуального отбора поступающих, образовательное учреждение проводит тестирование, а также при необходимости предварительные просмотры, анкетирование, консультации.

Индивидуальный отбор поступающих проводится с 20 по30 сентября т.г. Индивидуальный отбор включает в себя выполнение поступающими спортивных упражнений, определенных приемной комиссией для видов спорта, культивируемых в МКОУ ДО «ДЮСШ».

Зачисление поступающих в Учреждение проводиться приказом директора на основании решения приемной комиссии и комиссии по отбору граждан не позднее 10 рабочих дней с момента проведения индивидуального отбора. Результаты индивидуального отбора размещаются на информационном стенде н на официальном сайте МКОУ ДО «ДЮСШ» не позднее 3-х рабочих дней с момента проведения.

Для лиц, не участвовавших в первоначальном отборе по уважительной причине в установленные сроки, проводится дополнительный отбор с 15 по 30 октября т.г. при наличии вакантных мест. Результаты дополнительного индивидуального также размещаются на информационном стенде н на официальном сайте МКОУ ДО «ДЮСШ».

На этапы совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства могут зачисляться обучающиеся и спортсмены свыше 17 лет при условии выполнения нормативов общей физической и специальной физической подготовки соответствующего этапа при наличии бюджетных мест.

Родители (законные представители) поступающего или поступающий, достигший 14-летнего возраста подают в приемную комиссию пакет документов:

- заявление установленного образца на имя директора Учреждения (скачать);

- медицинское заключение о состоянии здоровья;

- копия свидетельства о рождении или паспорта;

- фотография 3x4.

Соответствующий пакет документов поступающие, достигшие 14-летнего возраста или родители (законные представители) подают в приемную комиссию МКОУ ДО «ДЮСШ» в сроки с 01 августа по 15 сентября т.г.

Иностранные граждане, лица без гражданства, лица, признанные беженцами, вынужденные переселенцы, проживающие на территории Юхновского района, пользуются образовательными услугами ДЮСШ без ограничений, на общих основаниях.

Прием в учреждение осуществляется в течение всего учебного года.