Историческая справка

Историческая справка

Детский юношеский клуб физической  подготовки МО "Юхновский район" (ДЮК ФП) создан Решением исполнительного комитета Юхновского районного Совета депутатов трудящихся Калужской области от 18.08.1993 г. № 244-Р. ДЮК ФП "Лидер" располагался в здании лесхоза г. Юхнов.

1995 г. кинотеатр г. Юхнова был переоборудован в спортивную школу силами тренеров-преподавателей и старших учащихся.

01 марта 2009 г. "Детско-юношеский клуб физической подготовки "Лидер" переименован в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа". Постановление Главы администрации муниципального района "Юхновский район" № 86 от 11.03.2009

16.12.2011 г. Создано муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" муниципального района "Юхновский район" путем изменения типа существующего муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" муниципального образования муниципальный район "Юхновский район", сохранив его штатную численность и основные цели деятельности. Постановление администрации муниципального района  "Юхновский район" № 935 от 16.12.2011.

01.09.2014 г. спортивная школа переехала в новое здание - физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп". Теперь у школы на балансе  два здания (5 спортивных залов).

11.06.2015 г. МКОУ ДОД "ДЮСШ" переименовано в муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа" . Основание - Постановление администрации МР "Юхновский район" от 02.06.2015 г. № 256 "Об утверждении новой редакции устава муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа" (МКОУ ДО "ДЮСШ"). Запись в ЕГРЮЛ от 11.06.2015 г.

Свидетельство о постановке  на учет  юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации серия 40 № 001241237 от 16 апреля 2002 года.

Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц серия 40 № 0012412333  от 30 декабря 2011 года.

Учредитель:  муниципальный район "Юхновский район"

Функции и полномочия Учредителя осуществляет отдел спорта администрации МР «Юхновский район»