Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МКУ ДО «СШ ЮНОСТЬ»
    Адрес объекта:
    г. Юхнов, ул. К. Маркса, д. 25.
    Назначение объекта:
    для ведения спортивных следующих спортивных секций : мини футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы,джиу-джитсу, тайский бокс

МКУ ДО СШ "Юность"

Здание ДЮК
    г. Юхнов, ул. Ленина, д. 38
    Назначение объекта:
    Для ведения спортивных секций по пауэрлифтингу, ОФП

Стадион «Угра»,
    г. Юхнов, ул. Ленина, д. 31а
    Назначение объекта:
    Для ведения спортивной секции по футболу, баскетболу, волейболу

Уневерсальная спортивная площадка
    г. Юхнов ул. Мичурина д.24
    Назначение объекта:
    для ведения спортивной секции по волейболу.

МКУ ДО «СШ ЮНОСТЬ»
    г. Юхнов, ул. К. Маркса, д. 25

г. Юхнов, ул. К. Маркса, д. 25

ДЮК
    Адрес:
    г. Юхнов, ул. Ленина, д. 38.

Адрес:
    г. Юхнов, ул. Ленина, д. 38.

Стадион «Угра»,
    г. Юхнов, ул. Ленина, д. 31а,

г. Юхнов, ул. Ленина, д. 31а,

Универсальная спортивная площадка
    г. Юхнов, ул. Мичурина, д. 24,

г. Юхнов, ул. Мичурина, д. 24,

• В организации отсутствуют библиотеки
Сведения о наличии объектов спорта
МКУ ДО «СШ ЮНОСТЬ» располагается: - в одноэтажном здании 2014 года постройки по адресу г. Юхнов, ул. К. Маркса, д. 25. В здании расположены универсальный спортивный зал, 674,2 кв.м.; Зал для физкультурно-оздоровительных занятий с элементами борьбы, 136,5 кв.м.; Тренажерный зал, 44,4 кв.м.; Административно-хозяйственные помещения ( раздевалки, санузлы, душевые кабинки), 516,4, кв.м. Имеется кабинет врача. - в двухэтажном кирпичном здании, построенном по типовому проекту в 1962 году расположенное по адресу: г. Юхнов, ул. Ленина, д. 38. Общая занимаемая площадь 456.7 м2 . В ДЮСШ имеется 3 кабинета, 1 спортивный зал, 1 тренажерный зал, 1 шахматная комната, 2 спортивные раздевалки для учащихся, душевые, санузлы. Оборудован медпункт. МКУ ДО «СШ ЮНОСТЬ» принадлежит стадион «Угра» с административным зданием и универсальная спортивная площадка 2010 года постройки (1800 кв.м.). Стадион «Угра», 1969 года постройки расположен по адресу: г. Юхнов, ул. Ленина, д. 31а, в состав которого входят: - корт (искусственное покрытие), общей площадью 1252,0 кв. м., - футбольное поле (газонное), общей площадью 5867,9 кв.м., - площадка (асфальт), общей площадью 487,2 кв.м., - универсальная спортивная площадка (искусственное покрытие), общей площадью 540,4 кв.м., - трибуны (дощатые), - ограждение (бетонное), общей площадью 489,8 кв.м.. На стадионе проходят тренировки по футболу, лыжным гонкам, баскетболу, волейболу и спортивные соревнования. Административное здание на стадионе «Угра», 1971 года постройки, общей площадью 48,4 кв.м., расположенное по адресу: г. Юхнов, ул. Ленина, д. 31а. В административном здании оборудованы раздевалки, радиорубка. Школа обеспечена всем необходимым оборудованием.
    Адрес:

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

1. Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

2) определение оптимальной учебной и тренировочной нагрузки, режима тренировочных занятий и продолжительности каникул;

3) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны безопасности на тренировках и спортивных соревнованиях;

4) организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

5) прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров;

6) профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;

7) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в МКОУ ДО «ДЮСШ»;

8) профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в МКОУ ДО «ДЮСШ»;

2. Для оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся предоставлено помещение с соответствующими условиями для работы медицинского работника.

3. Созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе:

1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;

2) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

3) расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в ДЮСШ.

4. Питьевой режим обеспечивается за счет установки кулера.